Организация

АО Ростовводоканал

3,4
Южный округ
Сферы деятельности

ЖКХ

Организация

АО Ростовводоканал

 

Водоканал г.Ростова-на-Дону - одно из крупнейших водопроводных предприятий России и предоставляет услуги по водоснабжению и водоотведению в городе с населением 1 млн. 70 тыс. человек. В сентябре 2005 г. ростовскому водоводу исполнилось 140 лет.

Возникновение централизованного водоснабжения в городе относят к 1865 году. Первоначально оно было примитивным и охватывало лишь незначительную часть городской территории. Тем не менее, Ростов-на-Дону был одним из первых крупных российских городов, в котором появились эти системы. Со временем водоснабжение и водоотведение совершенствовалось и развивалось. Уже в конце XIX века в городе были современные по тому времени устройства для очистки донской воды, а также системы сбора и транспортировки сточных вод. Первая мировая и гражданская войны начала XX века серьезно затормозили развитие централизованного водоснабжения и водоотведения. В 20-30-е годы прошлого столетия одновременно с быстрым развитием города и промышленности шла гигантская работа по восстановлению и дальнейшему развитию этих систем, оснащению их современными сооружениями и оборудованием.

В настоящее время водоснабжение и водоотведение в Ростове-на-Дону полностью обеспечивает нужды населения и промышленности в воде требуемого качества, работают канализационные очистные сооружения на левом берегу Дона. В связи с повышением требований к охране окружающей среды последнее время идет капитальное переоборудование всех элементов водоснабжения и водоотведения на основе современных достижений науки и техники, внедряются новейшие технологии. Для осуществления намеченных преобразований используются как собственные средства, количество которых с каждым годом увеличивается, так и инвестиции международных организаций, в частности Международного банка реконструкции и развития.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

58%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 9
    Своевременная оплата труда
  • 9
    Оплата больничного
Инженер
Март 2024
Здоровое общение и сплоченный коллектив, разумные перспективы для развития
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании