Организация

ОАО УГЛЕМЕТБАНК

3,1
Челябинск
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

ОАО УГЛЕМЕТБАНК

АО "Углеметбанк" основан 27 июля 1994 года в г. Междуреченске Кемеровской области. В 1996 году акционерами  банка стали угольные компании. Крупнейшие клиенты – угольные и металлургические предприятия Кузбасса, Урала, Приволжского ФО. Создав крепкую клиентскую базу и разветвленную сеть филиалов и дополнительных офисов в Кузбассе, банк перевел в 2005 году головной офис в г. Челябинск

Углеметбанк – это региональный банк, который способствует созданию среды для развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Миссия банка состоит в том, чтобы эффективно и в полном объеме обеспечить потребности каждого клиента в банковских услугах высокого качества. Приоритетными направлениями в работе Углеметбанка являются:

  • кредитная политика, способствующая развитию малого бизнеса;
  • рассчетно-кассовое обслуживание предприятий;

  • широкий спектр услуг для частных клиентов: вкладные операции, переводы денежных средств, кредитование населения, эмиссия и обслуживание пластиковых карт.

Разветвленная филиальная сеть и использование передовых банковских технологий обеспечивают доступность банка в основных промышленных регионах страны. Всего открыто 20 банковских офисов в Сибирском, Уральском, Приволжском и Центральном ФО. В том числе, филиалы в Москве, Челябинске, Орске, Воронеже, Ижевске, Новокузнецке, Кемерове; дополнительные офисы в Мысках, Междуреченске, Киселевске, Челябинске, Чебаркуле, представительство в Туле.

Эффективность и результативность финансовой политики банка отразилась на оценке рейтингового агентства "Рус-Рейтинг", которое присвоило краткосрочный рейтинг кредитоспособности Углеметбанку: рейтинг В, прогноз стабильный. Удовлетворительный рейтинг обоснован наличием сильных корпоративных клиентов - предприятий реального сектора экономики, высокой квалификацией менеджмента, грамотным управлением, хорошей ликвидностью.

По данным "Национального банковского журнала" в 2004 году банк вошел в десятку финансового стабильных банков России, заняв девятое место.

В 2005 году Углеметбанк стал лауреатом премии в области банковского дела российского журнала «Банковское дело» и победителем в номинации «Лучший региональный банк».

В рейтинге «Топ-300 региональных банков России» по чистым активам в I полугодии 2006 года (РА «РБКрейтинг») Углеметбанк занимает 70 место.

Среди 200 крупнейших банков России по величине активов (по данным делового еженедельника "Эксперт" на 01.07.2006 год) Углеметбанк занимает 187 место.

В рейтинге банков уральского региона Углеметбанк (по данным еженедельника "Эксперт" на 01.07.2006 год) Углеметбанк занимает следующие позиции: 18 место по активам, 18 место по величине кредитного портфеля предприятиям, 12 место по величине средств юридических лиц. 

Отзывы о компании

3,1хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Отличный коллектив, Руководство открыто для обсуждения любых вопросов, стабильная зарплата
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании